Стопудовый блог - Фитнес клуб "100 Пудовъ" г. Ногинск

г. Ногинск, ул. Рогожская, д. 94

Перейти к контенту

•ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ПРИ ОЖИРЕНИИ

Фитнес клуб "100 Пудовъ" г. Ногинск
Опубликован от вход Статьи · 12 апрель 2019
Физические методы лечения применяются не только для того чтобы повысить тонус центральной нервной системы, обмен веществ и энергозатраты. При ожирении термогенез обусловленный физической активностью, не уменьшен по сравнению с пищевым термогенезом.
Одна и та же жестко заданная физическая нагрузка вызывает примерно одни и те же энергозатраты у больных ожирением и у лиц с нормальной массой тела.
Показано что сами по себе физические нагрузки даже без снижения массы тела уменьшают инсулинорезистентность, способствуют нормализации обмена веществ. Мужской тип ожирения легче поддаётся воздействию физических нагрузок, чем женский.
Объем физических нагрузок на первом этапе лечения должен быть меньше чем для людей с нормальной массой тела, ибо он требует большого напряжения аппарата кровообращения. Если учесть что при длительно существующем ожирении имеется скрытая или явная сердечная недостаточность, то становится понятным, что в этих условиях физическая нагрузка является стрессом.
Физические нагрузки должны быть дозированными, наращиваться постепенно. Известно насколько трудно больные ожирением начинают включать физические нагрузки в свой распорядок дня. Поэтому они должны быть эмоционально приятными.

 
Автор статьи: Егор Никитин


Закажите обратный звонок:


Назад к содержимому